银河国际4556(中国)有限公司

欢迎访问银河国际4556
  • 1
  • 2
您的位置: 首页 >通知公告>详细内容

通知公告

银河国际45562022-2023学年“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀毕业生”和“优秀班集体”公示名单

来源: 发布时间:2023-04-27 17:51:34 浏览次数: 【字体:

根据学院要求,在各系推荐和学生工作处审核的基础上,经研究,现将拟定的2022---2023学年三好学生、优秀学生干部、优秀毕业生、优秀班集体名单公示如下:

 三好学生(227人)

 电力工程系:张凯、王建、李锋、郭浩然、杨宏宇、朱明阳、刘江、李佳豪、刘政杰、贾皓、兰哲慧、牛景丽、张存金、杜飞、周嘉琦(15)人

   化学工程系:乔丹、王静、董鑫、张婧峣、赵佳怡、白哲、贾茜蒙、姜冬靓、张诚琦、夏雨恒、谭清予、王亚如、周慧芳、武璞、张国清、任彩霞、杨雄杰、刘利、程一酒、邬宇哲、王雅慧、李鑫、张倩、杨尚洁、李霞、孔令旋、武亚静、冯宇、周千、张觐韬、邸权维、徐涛、王婧(33人)

   经济管理系:席臻、王宇帆、葛文静、钱小磊、岳佳妮、曹美霞、胡志泽、张慧、吴静(9人)

   机电工程系:苑浩然、王喆、乔石、王伟铭、李琦、杨小刚、付卓航、全佳欣、李洋洋、黄磊、张瀚文、贾瑞清、范娜娜、贺程、杜伟、郑晓芳、赵晓春、赵梦伟、李东舰、鲁柯、赵帅、敖日格乐、王佳乐、张艳阳(24人)

   建筑工程系:王韦达、石春龙、丁啸龙、秦婉莹、荆龙、郝嘉甫、黄林燕、徐朝阳、薛雅楠、高佳丽、付御凤、刘倩廷、续晓龙、刘涛、王敏(15人)

   矿业工程系:丛志远、刘勐、孙慧、郭东梅、赵占斌、常晓雁、高宇、崔远鹏、董博洋、蔡玉琴、刘天泽、杨宏轩、郭慧、邢晓婉(14人)

   医学系:杨吕婷、李娟、任博淮、陈琳、张志宇、闫静、胡亚菲、白鹏飞、郜薇、王月、杨翼天、杨海燕、高倩、郑竹翔、王晓亭、王莹、张欣悦、贺蓉、郝宝云霞、李悦悦、刘馨悦、张腾飞、赵烜、刘慧慧、赵思琪、李莹、刘赞、孟洋、任志霞、卢鑫宇、赵伊娜、金泓磊、赵冉、李乐乐、梁鹏宇、俞金娅、段睿萱、李艳琴、张碟、张雅轩、孔令辉、钱鑫园、李娜、吴利云、李丹阳、李妍、王军、张佳琦、张丹丹、祁佳、白燕、王蒙飞、郝文文、贺炜、马思远、马媛、朱海迪、刘越、宣佩、孙思琪、刘海、孙莫然、李雪、于久富、王颂凯、张伟、陈浩然、王妍坤、郭庆丰、石埔志、丁瑾、高瑞婷、张娟、许婷、高扬、张建英、庞舒尹、董佩瑶、王右、唐伟、马佳发、院建涛(82人)

   教育系:巩婉茹、张玉颍、金鑫鑫、贺朵、樊旭媛、冯丽、张新宇、李佳渊、王雪卓、张莹、赵仪琳、赵媛、马子晨、李婕、李悦、白云霞、王楠、吕佳、常晓鑫、宋蒙蒙、赵晓芳、李亚轩、张琪悦、呼德力根、赵洁、胡佳、于园园、崔涛、贾鸿宇、张玉茹、温琪、王丽娜、赵蒙、安琪、王雪飞(35人)

   优秀学生干部(44人)

     电力工程系:尹家齐、王镜宇、许晨宇(3人)

   化学工程系:王骏、徐田雨、庞佳、周国庆、赵冉、曹雨英(6人)

   经济管理系:田宝、李腾飞(2人)

   机电工程系:杨震、孟军、冀佳宝、闫雅清、崔宇(5人)

   建筑工程系:任家乐、蔺泽(2人)

   医学系:刘莹莹、杨翼天、杨佳、郭庆超、李妍、宣佩、王妍坤、郭庆丰、刘星宇、高扬、安慧、李姝函、李帅、杨向东、马思远、孟繁圆(16人)

   教育系:于蕊、王美雪、武文慧、王菁、郭旭、新苏雅拉、杨智星(7人)

   矿业系:李彦亨、张宇、郝洋洋(3人)

   优秀毕业生(203人)

     电力工程系:王景玉、张昊、郝磊、李锋、郭强、郭浩然、温耀凯、雷震、杨宏宇、洒振暄、韩茂(11人)

   化学工程系:乔丹、王骏、王静、陈阳、康嘉禾、高媛、张云鹏、张靖峣、董鑫、赵佳怡、白哲、贾茜蒙、姜冬靓、高晶钰、张雨鑫、王颖、赵慧、白恒旭、刘佳宇、刘洋、窦悦、席文婷、张诚琦、谢勇、永红、王晓娜、李伟楠、宝中华、于佳媚、王亚如、谭清予、貟雅倩、时杨、郭君艳、庞佳、张国清、任彩霞、武噗、石鑫、高青霞(40人)

   管理与旅游系:王思瑶、乔元、陈清、韩嘉、李娜、李艳楠、张宇、梁磊、赵燕蓉、霍小苑、刘洋、李盟(12人)

   机电工程系:付祥、窦佳兴、王猛、王昊、刘一村、郭旭、董明坤、申强强、李恩乐、张国营、张骏杰、何阳、苏宏博、苗旭、张思远、王若晨、师彪、赵佳兴、李诚意、杨博、王一鸣(21人)

   建筑工程系:张静水薇、姚桂仁、李雅君、孙超、杨营、张轶博、陈露、兰鹏、史晓琪、李佳佳、颜金超、梁佳丽、岳宇鹏、杨凯婷、乔颖、孙志远(16人)

   医学系:刘莹莹、付长青、刘家栋、殷鑫瑞、牛嘉璐、赵薇、冀春彤、李华、李璟、贾敬雯、王静、胡亚菲、张璐、白鹏飞、姚炳旭、张晓燕、高庆、杨翼天、韩梦婷、石佳璇、杨海燕、卞天凯、张子涵、孔雨琦、刘宇欣、颉昊东、杨佳、王晓亭、王鑫、常苗苗、梁晶、杨旭明、付慧敏、柴欢、刘烁宇、高龙、李佳旺、姬理智、郭钰凝、王志强、李欣悦、陈佳乐、王莹、孟小琴、越鑫宇、刘宇书、武佳莹、孙鑫雨、高晓森、武浩冉、郭宇欣、张雅妮、李卓颖、齐洁、杜正阳、刘丹红、王悦、姚慧、蒋艳蕾、张悦、郭超立、王惠珍、邵宇桐、张云飞、刘学琴(65人)

   教育系:杨孟孟、贵宇婷、孙慧清、杨静、郭佳、梁伟娜、孙燕清、史慧娟、王慧荣、高磊、王佳宇、张学良、包建华、王晶、侯红丽、李文丹、高丹妮、刘婧雯、杜志宇、孟令东、彭麓瑶、张玮琪、王一婷、申淼、刘雨轩、任雪芹(26人)

   矿业系:黄旭、王璐瑶、赵宗帅、邓广义、苏安然、张城、卢慧强、蒋宗宝、刘等建、任婷、李雅楠、郝建平(12人)

  优秀班集体

  矿业工程系:2021煤矿智能开采技术1班

  化学工程系:2021级药品生产技术3班、2020级应用化工技术1班。

  医学系:2021级护理9班、2020级护理13班、2021级护理2班、2021级护理4班。

  教育系:2020级学前教育5班、2020级学前教育3班。

  经济管理游系:2021级旅游管理班。

  机电工程系:2022级机电一体化技术一1班、2022级机电一体化技术一2班。

  建筑工程系:2020级消防工程技术1班、2021级城市轨道交通运营管理班。

  电力工程系:2021级电气自动化技术1班。

  公示期:2023年4月27日--4月29日

  受理方式:集体和个人均可以通过来访、电话等形式反映公示对象的有关情况和问题。对所反映的问题应提供调查的证明人以及其他有关线索,对反映问题者和所反映的问题将严格保密,受理办公室设在学生工作处。

  受理电话:13847360660、13947342136、13947319897

  受理时间:早8:00—晚6:00

 

 学生工作处

2023年4月27日



终审:陈宇1
分享到:
【打印正文】
×

用户登录